Полтавченко пообещал не сокращать финансирование социальных программ в Петербурге

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заверил, что в 2015 году город в полном объеме выполнит все обязательства, связанные с поддержкой и развитием социальных учреждений.

Такое заявление губернатор сделал в рамках посещения трех городских стационарных учреждений социального обслуживания пожилых людей и инвалидов. Губернатор посетил психоневрологический интернат №6 и Дом-интернат ветеранов войны и труда «Красная звезда» (оба они расположены в поселке Смолячково Курортного района), а также психоневрологический интернат №10 на улице Коллонтай.

Подводя итоги посещения социальных объектов, Георгий Полтавченко подчеркнул, что в 2015 году город в полном объеме выполнит все обязательства, связанные с поддержкой и развитием социальных учреждений.

Губернатор также сообщил, что для расширения детского психоневрологического интерната №4 город намерен выкупить частный оздоровительный комплекс в поселке Молодежное. Там также смогут заниматься спортом молодые инвалиды, проживающие в Интернате № 6.

«Эта работа очень важна. О здоровье общества судят по отношению к детям и к людям, нуждающимся в помощи и поддержке», — сказал Георгий Полтавченко.

Источник: http://www.gazeta.spb.ru/1784267-0/

Опубликовано в Новости учреждения