Независимая оценка качества условий оказания услуг

В целях повышения качества услуг, предоставляемых организациями социального обслуживания населения, во исполнение подпункта «к» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в Санкт-Петербурге осуществляется деятельность по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания (далее — независимая оценка).

Независимая оценка предусматривает оценку условий оказания услуг по таким общим критериям, как:
  • открытость и доступность информации об организации социального обслуживания;
  • комфортность условий предоставления социальных услуг, в том числе время ожидания предоставления услуг;
  • доброжелательность, вежливость работников организации социального обслуживания;
  • удовлетворенность качеством условий оказания услуг, а также доступность услуг для инвалидов.
В отношении СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат №4» независимая оценка была проведена в 2017 году. На основании рекомендаций Общественного совета по проведению независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере социального обслуживания населения в Санкт-Петербурге, учреждением был разработан План мероприятий по совершенствованию деятельности учерждения по результатам проведения в 2017 году независимой оценки.

Рейтинг организаций, оказывающих социальные услуги в сфере социального обслуживания населения, в отношении которых в 2017 году проведена независимая оценка качества их работы.

В отношении СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат №4» независимая оценка будет проведена в 2019 году.
Приглашаем Вас принять участие в проведении независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания населения Санкт-Петербурга, в том числе путем размещения отзывов о деятельности указанных учреждений на Официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» bus.gov.ru*. На указанном сайте Вы можете изложить свои предложения по вопросам организации работы учреждений социального обслуживания населения Санкт-Петербурга. Кроме того, на сайте bus.gov.ru размещены результаты проведения независимой оценки в 2016-2018 годах.  

* Для размещения отзывов на bus.gov.ru необходимо использовать регистрационную запись на Едином портале государственных услуг.
Актуализируемая информация о проведении независимой оценки размещается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru в разделе Комитета по социальной политике по адресу: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/trud/nezavisimaya-sistema-ocenki-kachestva-raboty-organizacij-okazyvayushih/.